«Природное наследие» - победительница регионального этапа Всероссийского конкурса «Отечество: история, культура, природа, этнос», юнкор детского пресс-центра «Объектив» МБОУ «Гимназия№7», г. Грозного

19.03.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Патриотическое воспитание», обучающаяся МБОУ «Гимназия№7», юнкор детского пресс-центра «Объектив», Басирова Шариат стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса«Отечество: история, культура, природа, этнос» в номинации «Экожурналистика».Победа имеет свое продолжение, она будет представлять регион на финальном этапе конкурса, где к участию приглашены представители 42 субъектов Российской Федерации, среди которых одна работа нашей Шариат.

Данный конкурс проводится с целью патриотического воспитания детей и молодежи, развитие интеллектуальных знаний и духовно-нравственных ценностей, вовлечение обучающихся в туристско-краеведческую деятельность по изучению, сохранению и популяризацию исторического природного и культурного наследия своего края и России.

«Своим участием в этом конкурсе мне хотелось показать всю красоту и природное богатство родного края, его богатое культурное наследие через достопримечательности и исторические места нашего края. Я постараюсь отстоять свою победу и на Всероссийском этапе», прокомментировала свое участие, Басирова Шариат.

Заместитель директора по воспитательной работе, Дадалова Марьям Сулиевна подчеркнула, актуальность участия в таких конкурсах, которые направлены на формирование бережного отношения к историческим и культурным ценностям родного края. А 2024 год объявлен в республике, Годом архитектуры, исторических памятников, и культурного наследия. Пожелала Шариат победы и на заключительном этапе.