"Спорт-это сила. Спорт-это жизнь!"- с таким настроем вышла команда баскетболистов МБОУ "Гимназия№7", г. Грозный за своей победой.

19.03.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному     по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребенка», команда баскетболистов МБОУ "Гимназия№7", г. Грозный из 10 игроков (5 полевых и 5 на замену) стали призерами, 2 место в финале муниципального этапа Всероссийского Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2023-2024 г.г.

Данного рода спортивные состязания проводятся с целью популяризации баскетбола в привлечении школьников к регулярным занятиям спортом, укрепление здоровья обучающихся, повышение спортивного мастерства игроков и команд.

Баскетбол - командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество игроки старались показать на площадке. Если сказать о соревнованиях, что это были интересные игры - значит сказать ничего. Игры по баскетболу были захватывающими. Команды "сражались" самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу и команда МБОУ "Гимназия №7" не была исключением.

" Мы рассчитывали нам первую победу в этом турнире, но не думали, что будет так сложно. Соперники были достойными и не хотели сдаваться. Это нас не остановит, будем усиливать тренировки и все сделаем ради высоких результатов", - поделился впечатлениями капитан команды Битиров Бекхан.

"Я очень рад за результат нашей команды, но это говорит о том, что ребята должны стремиться стать выше и лучше, тем более, что есть ресурс и потенциал и огонь в глазах игроков.  Финал получился интересным и зрелищным, атмосфера соревнования была благоприятной и для игроков, и для болельщиков. Не увидеть переживания тренеров и поддержку зала было невозможно. Желаю команде новых высот и побед на спортивной арене", поделился тренер, учитель по физической культуре Эпендиев Сулеман Мухадинович.