"Лицедеи творят добро"- увлекательный  спектакль по замечательной сказке "Мешок с яблоками"  В.Г. Сутеева театрального кружка, МБОУ "Гимназия №7", г.Грозный

19.03.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному     по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребенка», театральный кружок "Лицедеи" под руководством Омурбековой Ляззат Сайполовны создали новый обновленный спектакль по сказке В.Г.Сутеева "Мешок с яблоками".

Театр - это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей, целью которого является развитие творческих способностей детей через постановку спектакля, вызывающих  у детей интерес к театральной деятельности, а также помочь детям преодолеть робость, неуверенность в себе.

Это одна из лучших сказок, открывающая детям доброту и искренность, где прослеживается удивительная благодарность за доброе сердце. Спектакль рассказывает о том, что в каждом из нас Счастье! Он получился сказочным, динамичным и веселым. Прекрасно сыгранные роли с образностью воплощения в жизнь каждого персонажа. Маленькие зрители (обучающиеся начальной школы) смотрели спектакль с большим интересом. Постановка школьного театра удалась на славу. Да, зрители без преувеличения остались в восторге от зажигательного выступления юных актеров, получили массу удовольствия от постановки спектакля и очаровательной игры.

Окуева Айшат,  сыгравшая роль Зайчихи, поделилась:" Я не первый год занимаюсь в театральном кружке "Лицедеи". Мне очень нравится пробовать себя в разных ролях. Играя в школьном театре я становлюсь увереннее в себе, что мне помогает и в учебе.  Пока я играю, я развиваюсь и нахожусь в постоянном поиске. Я творю, учусь, а значит я в движении. Сцена для нас, стала как родные стены."

"Театр начинается дома, с выбора наряда, а значит в нем участвует и члены семьи юных актеров. Театр - это культура, искусство, праздник. Театральное искусство, это одно из лучших средств воспитания, лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и жизни, дающий великолепный повод для работы мысли. И это то самое, что я хочу дать своим воспитанникам.", прокомментировала руководитель кружка, Омурбекова Л.С.

А юные актеры заверили, что у них много планов и будут работать над новыми постановками, что радовать маленьких зрителей и даже взрослых.