«Созвездие-2016»

21.04.2016

15 апреля Октябрьский Дом детского творчества провел ежегодный районный фестиваль детского творчества «Созвездие». В нем приняли участие учащиеся 13 общеобразовательных школ Октябрьского района г.Грозного.

Ребята приятно удивили  жюри (известный поэт Умар Яричев, директор ДДТ Асет Гарсиева, педагог-психолог РЦРТДиЮ Марьям Умарова) и зрителей своими яркими и запоминающимися выступлениями. Ведущими мероприятия стали хорошо зарекомендовавшие себя в этом качестве учащиеся МБОУ «Гимназии №7» г. Грозного С. Магомадов и Р. Атаева. Нельзя не отметить, что в номинации «Инструментальное исполнение» ребята показали виртуозную игру на флейте, бас-гитаре, фортепиано. Учащаяся МБОУ «Гимназия №7» С. Эрзанукаева  удивила всех великолепной игрой на ударных инструментах, сочетая это с вокальным исполнением.

Победители районного тура фестиваля «Созвездие-2016» продолжат борьбу в республиканском фестивале-конкурсе «Созвездие-2016». Пожелаем ребятам удачи!