27.09.2020

При этом поступающий сможет представить результат ЕГЭ по одному из этих предметов по своему усмотрению."Вузы будут самостоятельно устанавливать вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на базе среднего профессионального и высшего образования." Высшие учебные заведения смогут устанавливать максимальное количество направлений подготовки, по которым абитуриент вправе участвовать в конкурсе, — не менее двух и не более десяти. "У поступающих появится возможность внести изменения в заявление о приеме или подать второе."Упрощена процедура зачисления по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места по очной форме обучения. Она будет проводиться в два этапа: приоритетный и основной. Таким образом произойдет отказ от «второй волны».

Теперь разрешено проводить единый конкурс по нескольким родственным специальностям. Вузы смогут устанавливать вступительные испытания по нескольким предметам по выбору абитуриентов. При этом поступающий сможет представить результат ЕГЭ по одному из этих предметов по своему усмотрению. Вузы будут самостоятельно устанавливать вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на базе среднего профессионального и высшего образования. Высшие учебные заведения смогут устанавливать максимальное количество направлений подготовки, по которым абитуриент вправе участвовать в конкурсе, — не менее двух и не более десяти. У поступающих появится возможность внести изменения в заявление о приеме или подать второе.Упрощена процедура зачисления по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места по очной форме обучения. Она будет проводиться в два этапа: приоритетный и основной. Таким образом произойдет отказ от «второй волны»