В РАМКАХ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАНЯТИЯ НАЧАЛИСЬ С «РАЗГОВОРА О ВАЖНОМ», УРОК ПРОВЁЛ НОВЫЙ УЧИТЕЛЬ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА - НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА ГРОЗНОГО ЗЕЛИМХАН АХМАТОВ

05.09.2022

Первый урок у учащихся 2 Б класса Гимназии №1 имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) был сегодня необычным вдвойне.

Во-первых, в рамках внеурочной деятельности занятия начались с «Разговора о важном», во-вторых, урок провёл новый учитель - Заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов. Главный педагог города Грозного рассказал детям о жизненном пути и героическом подвиге Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) и о важности получения знаний и роли школы в жизни человека. Учащиеся охотно отвечали на вопросы нового учителя и в рамках урока узнали для себя много нового. С поднятия флага и исполнения гимна началась учебная неделя во всех школах города Грозного. Стандарт по проведению церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна в российских школах утвержден главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым. В ведомстве считают эту практику «важным элементом» патриотического воспитания школьников. По мнению авторов проекта, торжественные линейки и «Разговоры о важном» помогут привить обучающимся уважение к памяти защитников Отечества, к закону, старшему поколению, традициям и окружающей среде.