В ГРОЗНОМ СТАРТОВАЛ ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ 4-11 КЛАССОВ

27.09.2022

В Грозном стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников среди обучающихся 4-11 классов.

В первый день состоялась олимпиада по литературе, в ней приняли участие 1403 обучающихся. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики от 31.08.2022 г.

№ 1383- п «О проведении Всероссийской олимпиады школьников в 2022 - 2023 учебном году в Чеченской Республике» и в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности с 26 сентября по 31 октября этого года на базе муниципальных общеобразовательных организаций г. Грозного проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников среди обучающихся 4-11 классов по 23 предметам: -чеченскому языку; -чеченской литературе; -русскому языку; -литературе; -истории; -обществознанию; -праву; -английскому языку; -французскому языку; -немецкому языку; -математике; -информатике; -физике; -химии; -биологии; -географии; -астрономии; -физической культуре; -основам безопасности; - жизнедеятельности (ОБЖ); -экономике; -искусству (МХК); -экологии и технологии. В рамках соглашения с Образовательным фондом «Талант и успех» школьный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам: математика, информатика, химия, биология, астрономия и физика проводится с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.