ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ Г. ГРОЗНОГО ДОГОВОРИЛСЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УНИВЕРСИТЕТОМ «СИНЕРГИЯ»

10.10.2022

Соответствующее соглашение подписано Заместителем Мэра - начальником Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимханом Ахматовым и проректором по региональному развитию Университета «Синергия» Михаилом Ерофеевым. Целями взаимодействия являются развитие образования в регионе, формирование и продвижение бренда региона и его компаний, организация и проведение событийных мероприятий, а также молодёжная политика и патриотическое воспитание молодёжи и ряд других инициатив. Так, в рамках соглашения планируется проведение профориентации для школьников с помощью профориентационной площадки Synergy Start. Кроме того, стороны обсудили возможность реализации образовательных программ, в том числе в форме сетевого взаимодействия, а также подготовку специалистов в стратегически важных для региона отраслях. Зелимхан Ахматов подчеркнул, что взаимодействие с Университетом «Синергия» позволит обучающимся, в частности выпускных классов, еще на школьной скамье выбрать профессию на основе интересов и своих сильных сторон, а также осознанно выстроить образовательную и карьерную траекторию. Корпорация «Синергия», в составе которой действует крупнейший в стране частный вуз, обладает всеми необходимыми для этой задачи ресурсами и технологиями, среди которых собственная LMS-система для дистанционного обучения, база знаний Synergy.Online и другие инструменты. Михаил Ерофеев отметил, что Университет “Синергия” рад сотрудничеству с Мэрией г. Грозного. «Мы запланировали ряд инициатив, которые будут способствовать развитию сферы образования в регионе, а также укреплению связей среди молодёжи. Мы убеждены, что успешное будущее нашей страны зависит в том числе от качественного кадрового потенциала, подготовкой которого мы будем совместно заниматься», — резюмировал проректор по региональному развитию Университета «Синергия». Университет «Синергия» — крупнейший частный вуз. В Университете на 29 факультетах обучаются более 110 000 человек из 89 стран мира по всем образовательным программам основного общего образования, среднего общего образования, среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, специалитета, аспирантуры. Число образовательных программ по всем уровням образования достигает 500. Университет специализируется на подготовке профессионалов в области предпринимательства, менеджмента, IT-технологий, экономики, юриспруденции, лингвистики, дизайна, банковского дела, а также креативных индустрий, включая медиа, актёрское Департамент образования Мэрии г. Грозного договорился о сотрудничестве с Университетом «Синергия».