В ГРОЗНОМ СТАРТОВАЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ. ШКОЛА

17.10.2022

В ГРОЗНОМ СТАРТОВАЛ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ. ШКОЛА» В Грозном состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа», входящего в президентскую платформу «Россия - страна возможностей».

На торжественном мероприятии присутствовали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев. Церемония прошла в грозненской школе лингвистики имени Юнуса Дешериева. Приветствуя гостей и конкурсантов, Дааев отметил что для ЧР большая честь принимать профессионалов, победителей этого проекта, финалистов. «Проведение конкурса в Чеченской Республике - это значимое событие для региона. «Флагманы образования. Школа» - это очередная ступень профессионального роста педагогов и управленцев. Участие в конкурсе педагогического мастерства является одним из условий творческого развития и профессионального роста работников системы образования», - сказал он. Профессиональные состязания проводятся Министерством просвещения РФ и президентской платформой «Россия - страна возможностей» и призваны помочь педагогам обмениваться опытом и делиться лучшими практиками работы. В финале участвуют более 400 педагогов со всей России. Это 104 команды, в том числе 3 команды из Чеченской Республики. «Проведение в Грозном финального этапа конкурса - значимое событие для нашего региона. Это, безусловно, в очередной раз доказывает правильность Курса Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова , который ставил первоочередной задачей возрождение системы образования», - подчеркнул Хучиев. Присутствующие выразили уверенность в том, что конкурс будет способствовать повышению престижа и статуса учителя в обществе и плодотворно скажется на дальнейшей работе педагогов.