Всероссийский открытый урок по ОБЖ

06.09.2023

1 сентября в МБОУ «Гимназия №7» прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Главными задачами урока являлись:

• пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

• популяризация профессий спасателя и пожарного;

• выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Цель проведения открытых уроков - подготовка детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, повышение знаний истории создания и развития гражданской обороны Российской Федерации, научить правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

В ходе урока учитель ОБЖ Мудаева Хеда Сайтхасановна напомнила детям правила личной безопасности, уделив особое внимание вопросу пожарной безопасности и гражданской обороне.