Обучение по триместрам

Уважаемые ученики и родители!

Администрация МБОУ "Гимназия №7" г.Грозного уведомляет Вас о преходе с 1 сентября 2023 г. школы на обучение по триметсрам.

"Модульный" режим обучение (аттестация по триместрам).

Цель триместровой системы обучения-обеспечение эффективного качества образовательной подготовки учащихся с учетом здоровьесберегающих технологий. Самый большой плюс триместров в равномерном распределении учебной нагрузки (согласно исследованиям ученых, работоспособность учащихся существенно снижается после 5-ти недель учебных занятий).

Здаачи триместровой системы обучения:

1. Осуществление положительного влияния триместровой системы образования на психофизическое состояние детей (учащиеся получают возможность спокойно отдохнуть и новыми силами приступить к завершению триместра.

2. Обеспечение более частой промежуточной аттестации 10-11 классах, чем по полугодиям.

3. Обеспечение объективного оценивания результатов.

4. Достижение равномерного распределения учебной нагрузки в течении всего учебного года, равномерный интервальности отдыха учащихся (здоровьесберегающий подход).

При переходе на триместры не ущемляются права ни учащихся переводных классов, ни выпускников 9-11 кл.