"Урок цифры" для школьников на тему "Мессенджеры"

21.10.2023

С 16 по 20 октября  в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»  прошли занятия для школьников на тему «Мессенджеры». Участники изучали особенности цифровых сервисов для общения и познакомились с возможностями учебного профиля Сферум в VK Мессенджеры, а также узнали об IT-профессиях, которые необходимы для создания и развития мессенджеров.

Урок адресован учащимся 1-11 классов, благодаря которому школьники смогли примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций и смогли попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры. Ребята познакомились с правилами создания и поддерживания сообщества в мессенджере, изучили устройство чат-ботов и смогли собрать и настроить собственного.

«Урок цифры»  - всероссийский образовательный проект для школьников 1-11 классов  в сфере цифровой экономики, который реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»  национального проекта «Цифровая экономика РФ».