"ОБЪЕКТИВ" МБОУ "Гимназия № 7" г .Грозного  расширяет свои медиагоризонты.

15.02.2024

В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России федерального проекта "Успех каждого ребенка", юнкоры детского пресс-центра "ОБЪЕКТИВ" МБОУ "Гимназия №7" г. Грозного, в лице Амины Алиевой, Марьям Хижаевой, Джамили Израиловой стали участниками нового регионального проекта "ИРО ТV" Института развития  образования Чеченской Республики.

В Институте развития  образования Чеченской Республики запущен новый проект "ИРО ТV", основной идеей которого является, это интервью с лидерами в образовании, с педагогами-финалистами и победителями конкурсов профессионального мастерства. Каждое интервью затрагивает одну глобальную тему: личные качества педагога, инклюзия, подходы к онлайн-обучению, подходы к воспитанию, принципы работы с родителями и так далее. В каждом интервью будет раскрываться важная тема, опираясь на уникальный опыт лидера, опыт педагога.

Юнкоры "ОБЪЕКТИВА" стали первыми журналистами большого интервью, героем которого стала учитель начальных классов МБОУ "СОШ с. Хьажи-йовла им. Товзаева М.Э." Веденского района, победитель Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Первый учитель", Тайсумова Мадина Хароновна. Ребята подготовили разные интересные вопросы, почему выбрана именно  эта профессия, каким  для нее как учителя, должен быть идеальный ученик и поделиться впечатлениями о своем участии в данном конкурсе.

Проректор по проектной и иновационной деятельности Института развития образования Чеченской Республики, Болатбиева Анжелика Наврадиевна отметила: " Выбор темы не случаен. Одной из проблем, выявленных в результате самодиагностики проекта " Школа Минпросвещения России, стали показатели ключевого условия "Учитель. Школьная команда", участие педагогов в конкурсном движении и наличие среди педагогов победителей и призеров конкурса", которых мы будем транслировать через наш проект "ИРО ТV".

" Быть участником такого проекта, где героями становятся наши учителя для нас было очень интересно и горделиво. Из ответов на поставленные вопросы, мы увидели настоящее лицо учителя и его труда",- о своих впечатлениях об интервью  рассказала юнкор, Джамиля Израимиля.