"Синий бегемот - Зима 2024" - новые победы обучающихся МБОУ "Гимназия № 7" г. Грозного в Международной дистанционной олимпиаде по русскому языку в поле дополнительного образования

19.02.2024

"В рамках реализации  национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России федерального проекта "Успех каждого ребенка" обучающиеся МБОУ "Гимназия № 7" г.Грозного  приняли участие    в увлекательной  и захватывающей, самой массовой Международной дистанционной олимпиаде по русскому "Синий бегемот - Зима 2024"   для обучающихся  1-11 классов.

Обучающиеся "Гимназии№7" активно реализуют себя в поле дополнительного образования, играющего важную и ключевую роль в социализации ребенка. Занятость детей во внеурочное время содействует укреплению самодисциплины, развитию организованности и самоконтроля школьников.

Дарчиева Раяна, Далаков Магомед проявляют себя в техническом творчестве, но и понимают что  знания русского языка необходимы в любой сфере деятельности. По своему желанию ребята приняли участие в данной олимпиаде и вот результат,   стали обладателями дипломов 1-степени и принесли свои победные результаты в личные достижения и копилку гимназии.

" Мне понравилось участвовать в данной олимпиаде, проявить и проверить свои знания, всестороннюю развитость. Увидела свои пробелы. Это олимпиада для логически и критически мыслящих, умеющих формулировать свое мышление", - поделилась о своем участии Далакова Раяна.

Педагог дополнительного образования Шамсудинов Тамерлан Ширваниевич отметил: " Я порадовался за своих ребят. Олимпиада дает возможность выявить языковое чутье, самостоятельность, находчивость их участников, помогает обнаружить творческие способности обучающихся. В условиях национальной школы олимпиады - одно из действенных средств создания русской языковой среды, вовлечение обучающихся а активную и речевую практику, эффективный способ развития интереса к русскому языку как необходимого мотива его изучения."