"OVERSKILLS" - команда интеллектуалов  МБОУ "Гимназия № 7" г.Грозного стали призерами очередного тура  республиканской школьной интеллектуальной лиги "Все сразу".

19.02.2024

"В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России федерального проекта "Успех каждого ребенка" обучающиеся, команда "OVERSKILLS" из пяти участников (Асуев Алим, Мурадова Петимат, Писаева Аманта, Бисултанов Турпал, Абаев Умар) и команды болельщиков из 20 человек  МБОУ "Гимназия № 7" г.Грозного,  которые стали призерами, обладателями 2-места в  республиканском конкурсе - школьной интеллектуальной лиги "Все сразу" среди 24-х школьных команд Чеченской Республики на звание лучших знатоков. Данный конкурс прошел в Республиканском комплексе общего и дополнительного  образования "Квант", направленный на развитие интеллектуальных способностей у обучающихся и  выявления одаренных школьников.

Команде"OVERSKILLS" предстояло показать  и доказать свои знания по школьным дисциплинам.Задача  была не из легких, но они справились  с ней достойно. Ребята показали свои глубокие знания по школьным предметам.

Капитан команды, Асуев Алим, поделился своими впечатлении: " Мне и членам нашей команды понравилось быть участниками этого интеллектуального спорища. Это игра,  своего рода как викторина на тему множества разнообразных тем, а темы были хотя и сложные , но интересны. На игровой площадке для нас были созданы условия для знакомства, творческой самореализации, чтобы показать и развить практические и теоретические навыки, приобретенные в школе."

"Как правило такие интеллектуальные мероприятия, игры, викторины  помогают ребятам значительно расширить свой кругозор, тем самым пополнить свою интеллектуальную "копилку". Это одна из форм интеллектуального вида досуга, способствующая  повышению уровня активности школьников в области развития  интеллектуального потенциала.", - отметила советник по вопросам воспитания, Джабраилова А.А.