Школьный театр "Лицедеи" МБОУ "Гимназия№7" г. Грозного в начале своих достижений и побед.

19.02.2024

В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России федерального проекта "Успех каждого ребенка" школьный театр "Лицедеи" МБОУ "Гимназия №7" стали победителями Городского конкурса "Сирла Седарчий" среди школьных театров на лучшую постановку в номинации "Лучшие костюмы". На суд профессионального жюри юные актеры представили постановку по сказке братьев Гримм "Красная шапочка".

Театр творит чудеса, веселит, обучает, развивает творческие способности школьников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь и придает уверенность с себе.

Так команда актеров театра "Лицедеи" из 10 действующих лиц и 25 болельщиков,  уверенно, артистично, применив образность воплощения показали хорошую игру в постановке "Красная Шапочка". Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала и маленьких зрителей,  и жюри.

Основная цель данного конкурса - развитие детского творчества, формирование эстетического вкуса, создание положительного эмоционального  настроя, развитие воображения фантазии через театральную игру.

"Мне нравилось быть в игре, нравилась моя главная роль, Красной Шапочки. Вначале было волнительно, но меня поддержали мои болельщики и зрители. Быть в театре и играть разные роли это так замечательно. Я рада за нашу победу. ",- поделилась Цобаева Айшат, юный актер театра.

Наставник, заместитель директора по воспитательной работе, Дадалова Марям Сулиевна отметила об участии детей в данном конкурсе:" Театральные игры - интересный, понятный и доступный для детей вид деятельности. Театр является одним из ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства. Наши юные актеры показали красочную игру и свидетельство тому победа. Поздравляем каждого с этой первой победой на театральном поприще. Желаем новых побед на творческом Олимпе!"

От театральной деятельности дети получают эстетическое удовольствие, все это порождает в них желание создавать и творить, что является одной из задач национального проекта "Образование».