"Далась победа не легко"- обучающийся  МБОУ "Гимназии №7" г.Грозного,  Хасуев Ризван cтал  обладателем пояса, завоевал победу  в Межрегиональном турнире MIХ- СОMBAT на кубок Грозно

19.02.2024

"В рамках реализации национального проекта "Образование", созданному по решению Президента России федерального проекта "Успех каждого ребенка"  обучающийся 10-в класса, Хасуев Рамзан, спортсмен смешанных единоборств, пополнил свою личностную копилку еще одной победой, 1 место и обладатель пояса весовой категории 68 кг, возраст 16-17 лет.

Турнир состоялся в городе Грозном в спортивном зале единоборств "FILA" в котором приняло участие свыше 100 спортсменов. Микс-Комбат предусматривает поединки бойцов демонстрирующих технико - практические действия в полный контакт, как в стойке, так и в партере с ударами.

Цели и задачи турнира - формирование здорового образа жизни, воспитание чувства патриотизма и духовности, пропаганда и развитие массового движения в области боевых искусств.

Хасуев Рамзан, не разочаровал своих болельщиков, показал свою волю к победе и грамотный бой.

"Для меня как спортсмена важно не подвести себя, своих наставников, тренера и конечно же своих  болельщиков. Каждый поединок для меня это опыт, это стремление расти дальше и выше", - поделился спортсмен, Рамзан Хасуев.

"Сегодня для Федерации Комбат самообороны России по Чеченской Республике первоочередной задачей является  как победный результат, так и воспитание спортсменов в духовно - нравственном плане, поскольку спортсмен должен быть всесторонне развитой личностью, что является одной из задач национального проекта "Образование". - отметил учитель по физической культуре Эпендиев Сулиман Мухадинович.