«Сердце отдаю детям-2024» - главный педагогический конкурс системы дополнительного образования детей, в котором приняла участие и вышла в полуфинал, педагог дополнительного образования МБОУ «Гимназия№

19.03.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Учитель будущего», учитель начальных классов, педагог дополнительного образования,  Омурбекова Ляззат Сайполовна, МБОУ «Гимназия№7», г. Грозного стала участницей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» в художественной направленности, руководителя театрального кружка «Лицедеи».

Основная цель конкурса, это повышение значимости и престижа профессии педагога дополнительного образования детей, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования в едином образовательном пространстве РФ.

Руководитель кружка «Лицедеи», Омурбекова Ляззат Сайполовна, очень талантливый педагог и наставник детей, где к каждому юному актеру свой индивидуальный подход. На конкурсе показала свои лучшие педагогические методики, показала, как обучает детей технике сценической речи, ритмопластике, образности воплощения и как уметь жестами, мимикой передавать основные эмоции, что было отмечено членами жюри.  Результат на лицо, это постановки в школьном театре, участие театрального кружка в различного рода театральных конкурсах, мастера слова, юные актеры, соревнуются в мастерстве художественного слова, непросто так, а победоносно

О своем участии в данном конкурсе Ляззат Сайполовна отметила: «Мое участие в конкурсе, это подтверждение значимости моей любимой работы с детьми, где для каждого есть свое место в моем сердце. Показать свои сильные стороны и увидеть слабые, научиться у своих коллег чему-то новому. И я убедилась, что такого рода конкурсы повышают интерес к работе и желанию совершенствоваться.»

«Занятия в театральном коллективе укрепляют дружбу между его участниками и дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит заучивание ролей, репетиции, обсуждение костюмов и декораций. А работать и руководить коллективом может только любящий детей педагог, мастер на все руки, каким и  является, Омурбекова Ляззат Сайполовна.  А их умение, мастерство, талант являются важным вкладом в развитие системы образования и возвышение статуса педагогической профессии», рассказала заместитель директора по воспитательной работе, Дадалова Марям Сулиевна.