Полиглот-путь к Олимпу: Марьяна Белинская, обучающаяся МБОУ «Гимназия№7», г. Грозного, стала двукратной победительницей по иностранным языкам Всероссийской Олимпиады школьников.

19.03.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребенка», обучающаяся 9-а класса МБОУ «Гимназия№7», г. Грозного, Марьяна Белинская стала двукратной победительницей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года по двум предметам: французскому и английскому языкам.

ВСОШ-топовый интеллектуальный конкурс, цель которого выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской деятельности) и отбор наиболее талантливых в состав сборных команд страны для участия в Международных олимпиадах.

Белинская Марьяна Саидовна, по итогам интеллектуального состязания, продемонстрировала высокий уровень знаний по французскому и английскому языкам. Она не только знает на отлично иностранные языки, она учится на отлично по всем предметам.

О своей победе на региональном этапе, Марьяна, отметила: «Победа мне далась не трудно, благодаря моим знаниям по французскому языку. Мне понравились задания, они были разные и креативные, и чисто грамматические. Для меня волнительно и в тоже время очень почетно представлять свой регион на Всероссийском этапе в Москве и надеюсь, что на следующих конкурсных испытаниях я покажу себя на все 100%.»

«У каждого ребенка есть возможность попробовать решить задания за свой класс или за класс старше, потом посмотреть разбор заданий, познакомиться с предметом и понять, что такое олимпиада. А дальше переходить на следующий этап с интересом. Участие в такого рода интеллектуальных состязаниях, дает ребенку проявить себя и увидеть свои сильные и слабые стороны знаний по предмету, как и в случае с Белинской Марьяной. Пожелаем ей удачи на завершающем этапе в Москве.», - прокомментировала заместитель директора по НМР, Арсанова Шапаат Юсуповна.