"Мы желаем мира, мы добра желаем", так приветствовали обучающиеся детского коллектива "Улыбка" МБОУ "Гимназия№7", г. Грозного, федеральных гостей и работников Социального

19.03.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному     по решению Президента России федерального проекта «Социальная активность», 30 талантливых обучающихся 2-Г класса, объединившихся в  детский классный коллектив "Улыбка", девичья группа "Синтар" МБОУ "Гимназия№7", выступили на престижной сцене СФР по ЧР, порадовали гостей и работников социальной сферы национальными танцами и песнями, стихами и задорной финальной песней "Мы желаем мира, мы добра желаем", что не оставили никого равнодушными, зрители остались в восторге от детского исполнения. Юные артисты продемонстрировали яркий артистический талант и творческое мастерство. В песне "Кавказ" юные таланты рассказали о красоте родного края, о величии природы Кавказа и дружбе между народами, в стихах рассказали, как им живется хорошо в России.

Целью такого рода  мероприятий является  это участие детей в совместных социальных проектах, пропаганда национального искусства, развитие талантов и способностей  путем поддержки общественных инициатив.

Солистка девичьей группы "Синтар", Межидова Хеда поделилась о своем участии в данном мероприятии: "Нам нравится выступать перед зрителями, радует когда принимается ими наши музыкальные приветствия, наши танцы, а именно выражать свои мысли перед разной аудиторией и это придает неописуемый прилив энергии. Отклики  и улыбки в зале радуют еще больше. Спасибо тем, кто нас приглашает "

"Мои воспитанники, обучающиеся начального 2-г класса, всегда принимают участие  в социально значимых проектах, которые им посильны, которые приносят пользу им и окружающим. Духовно - нравственное развитие воспитание должны преодолевать изоляцию детства, обеспечивать полноценное социальное созревание младших школьников",  прокомментировала, классный руководитель Висалиева Хавани Нурадиловна.