«Топос. Краткий метр - о своем, о родном» - в этой номинации стала победителем муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Наследники традиций», обучающаяся МБОУ « Гимназия№7», Шам

22.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России национального проекта «Патриотическое  воспитание» прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Наследники традиций» в котором стала победительницей, обучающаяся МБОУ « Гимназия№7», юнкор детского пресс-центра «Объектив», Шамсаева Иман.

На суд профессионального жюри ею была представлена работа «Родные горизонты»  и достойно защищена с высшими баллами в десятку. В своей работе, Иман, отразила великое наследие родного края, красивейшие места, достопримечательности Чеченской Республики, быт, обычаи, традиции, культуру  и жизнь региона.

«Эту  номинацию я выбрала не просто так, а потому что год 2024 объявлен в Чеченской Республике, Годом истории, архитектурных памятников и культурного наследия. За свою победу я очень порадовалась и решила дальше проявлять себя в туристско-краеведческом направлении. Любить свой край, свою Родину, свою Отчизну и есть патриотизм», поделилась Шамсаева Иман.

Свою работу, Шамсаева Иман будет представлять на заключительном этапе конкурса в Москве.

Заместитель директора по воспитательной работе, Дадалова М.С. отметила, что такие конкурсы очень значимы для каждого представителя подрастающего поколения. Они проводятся с целью выявления развития и поддержки детской одаренности в области народной культуры и искусства, развития личной успешности детей, приобщения их к ценностям этнокультурного наследия региона.