Красота и стиль - детский театр мод «Симфония» МБОУ «Гимназия№7», г.Грозный  стал победителем Республиканского конкурса «Эко-мода-2024», представившие весенний показ экологических костюмов «Эко-Фэнтез

22.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России национального проекта « Педагог будущего», детский театр мод «Симфония»  представили весенний показ модельера-дизайнера, педагога дополнительного образования, руководителя объединения «Ловкие ладошки»  МБОУ «Гимназия№7», г. Грозный, Шовхаловой Марет Руслановны.

Красота и стиль, это то о чем рассказали и показали восемь юных моделей  в номинации «Мода-Шоу», защищая свои образы от « Ретро-стиля» до «Пиковой дамы».

Тренд модного мира – выбор в пользу экологии, иными словами речь об эко-моде, активно вошедшей в мир моды и красоты, где развивается пропаганда «зеленых» за здоровье планеты в целом и бережное отношение к окружающей нас природе.

Цель такого мероприятия, это формирование бережного отношения к природе, развитие и фантазия и творчества участников. Образы платьев были сотворены из разного бросового эко - материала.

«Победа на таком масштабном мероприятии, где за победу боролись свыше 100 моделей со всей республики, была для меня как педагога и модельера,  была в радость. Юные модели не могли скрыть своих эмоций. Показали зрелищность и образность воплощения. Очень нужное направление во спасение красоты природы. А красота, спасет мир!», - рассказала о своем участии, Шовхалова М.Р.

Член жюри, Муртазова Айзан Данилбековна, отметила прекрасное выступление юных моделей, которых не отличить было от профессиональных моделей. Воспитание основ экологической культуры начинается именно с такого возраста посредством конкурсов, фестивалей и форумов в защиту и бережливость природы, окружающего нас мира.