«Край башен - колыбель нахов» -  тема для путешествия юнкоров детского пресс-центра «Объектив», МБОУ «Гимназия№7», г.Грозный

22.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России национального проекта «Патриотическое воспитание» юнкоры , Алиева Медина, Басирова Шариат, Эльдиева Луиза, Алиева Амина,  выехали в путешествие в одну из сокровищниц достопримечательностей Чеченской Республики «Аргунское ущелье», захватывающее и интригующее своей красотой и недоступностью.

Цель  и миссия поездки, увидеть воочию и отразить в конкурсных проектах, представляемых на VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине», направленный на патриотическое воспитание, формирование чувства любви и уважения к родному краю, а также развитие дружественных межнациональных отношений.

Юнкоры подготовили свои проекты: «Легенда озера –Кезеной Ам»,  «Ушкалойские башни - близнецы», «В долине Аргунского ущелья», «Живой урок истории - город стражников». Это видеоролики, посредством которых они расскажут миру о своей малой родине, Чеченской Республике.

«Мои эмоции через край от всего увиденного. Лучше гор могут быть только горы и не зря сказано и в этом я убедилась. Величие и богатство родного края изумляет. И нам есть что рассказать и показать миру»,- поделилась о своем путешествии, юнкор Эльдиева Луиза.

Учитель истории и обществознания, Агаева Луиза Лемовна, отметила: «Это некий опыт для обучающихся, чтобы расширить свои знания и эрудицию в краеведческом, патриотическом  направлении. Знать историю родного края, исторических личностей, любить и уважать обязан каждый. И юнкоры детского пресс-центра «Объектив» это подтверждают. Желаем им удачи и победы на VI Международном конкурсе»/