И это всё о ней о живой классике- детский коллектив «Радуга», МБОУ «Гимназия-7», г. Грозный стали участниками регионального этапа XIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2024».

22.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России национального проекта «Успех каждого ребенка» детский коллектив «Радуга» МБОУ «Гимназия-7», г. Грозный в составе 25 человек открыли торжественное начало мероприятия стихами о значимости книги и отношении к ней.

Выступления юных талантов не оставили никого равнодушным. Коллективу вручили благодарственное письмо и шоколадки от организаторов, Фонда «Живая классика» за участие в региональном этапе XIII Всероссийского конкурса юных чтецов « Живая классика-2024».  А самым зрелищным был музыкальный подарок  «Мы желаем мира и добра» всем участникам конкурса и их наставникам, что вызвало бурные аплодисменты в адрес юных артистов.

Малышка, Оздамирова Сумая не сдержала своих эмоций, улыбку, выражающую радость: « Мне так понравилось на этом празднике книги. Было весело и очень интересно и спасибо за шоколадную плитку».

Руководитель детского коллектива, Висалиева Хавани Нурадиловна , отметила: «Так в креативном пространстве прошло данное мероприятие и участие творческих детей, детского коллектива «Радуга» стало тому свидетельство. Участие в «Живой классике» формирует у ребят привычки к чтению, к читательскому вкусу, что на сегодня является самой актуальной темой среди подрастающего поколения, а также благодаря конкурсу раскрываются новые таланты.»