«Моя Буся» - о своей любимой кошечке рассказала в своем рисунке, обучающаяся МБОУ «Гимназия№7», г. Грозный, Хасбулатова Ламара и стала призером Всероссийского конкурса экологических рисунков в номинац

22.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России национального проекта «Успех каждого ребенка», обучающаяся МБОУ «Гимназия№7», г. Грозный, Хасбулатова Ламара, стала призером  Всероссийского конкурса экологических рисунков в номинации «Домашние питомцы».

Цель конкурса - привлечение внимания детей и молодежи к проблемам сохранения природы, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышение уровня экологической культуры.

«Моя кошечка, Буся, это полноправный член нашей семьи и мы ее очень любим. И мне захотелось сделать с нее рисунок и познакомить всех  с моей Бусей. Кошка – это одна из любимых тем для рисования.И думаю, что многие меня поддержат и соглаястся с тем, что кошка является символический образ в изобразительном искусстве», поделилась Хасбулатова Ламара.

В своем рисунке, Ламара, показала грациозность, красивые изгибы тела, таинственное мерцание глаз, блеск шелковистой шерсти своей, Буси.

Учитель изобразительного искусства, Хасаева Бэлла Рамзановна, отметила: «Такого рода конкурсы направлены на развитие экологического образования детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, любви и бережного отношения к домашним животным. Поздравляем, Ламару с победой»