Победы нашли своих героев, путь на Международную арену - абсолютная победа детского театра мод "Симфония" МБОУ «Гимназия№7», г. Грозный

20.05.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному     по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребенка», детский театр мод "Симфония"  «Гимназия№7», г. Грозный пополнил копилку достижений гимназии восьмью победами, первые места на региональном этапе Всероссийского конкурса экологических костюмов "ЭкоМода-2024".

Цель проведения такого события привлечение внимания к вопросу защиты окружающей среды, повышения уровня экологической культуры детей, воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции.

Театр мод "Симфония" на суд жюри и ценителей красоты представил  весеннюю коллекцию "Эко_Фэтнтези" из бросового материала, модельера - дизайнера, руководителя объединения "Ловкие ладошки" Шовхаловой Марет Руслановны.

"Я получила массу удовольствия от участия в этом модном конкурсе. Мои эмоции через край. Это было так здорово, да и какая девочка не мечтает стать принцессой, а в этом конкурсе была такая возможность и  к окружающему нас миру,  смотрю уже по-другому. ",- с улыбкой на устах, отметила о своем участии, юная модель, Алиева Медина.

Конкурс стал настоящим праздником для около 100 участников, которые смогли продемонстрировать свою фантазию и талант в создании одежды из экологически чистых материалов. Юные модели театра мод "Симфония" очень зрелищно продемонстрировали свои образы от ретро - стиля, очарованья, пиковой дамы и до мечты. каждый представленный костюм, как маленькая сказочная история, в которой каждая девочка превращалась в маленькую принцессу.

Далее победный путь  лежит на III Международный детский экологический форум " Изменение климата глазами детей - 2024", где организаторами Форума выступает Фонд защиты окружающей среды - ЭКОФОН. Театр мод "Симфония" будет представлен как в командном участии, так и в индивидуальном, где юные модели расскажут через свои образы, что только красота спасет, а мир - это окружающая нас природа со своими неповторимыми красотами.

Как один из ярких моментов конкурса был отмечен Театр мод "Симфония" "Нас, членов жюри, юные модели "Гимназии№7" порадовали и очаровали оригинальным исполнением, зрелищностью, образностью воплощения. Их показ был почти на профессиональном уровне и свидетельство тому беспроигрышный результат, 8 первых мест. Желаем им новых творческих успехов и побед и на Международном конкурсе!", прокомментировала  член жюри, Муртазова А.И.