"ГТО - главные традиции объединяют" - и это всё о нем, спортсмене,   обучающемся МБОУ «Гимназия№7», г. Грозный, Азимове Сулиме Ахмадовиче.

20.05.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному     по решению Президента России федерального проекта «Патриотическое воспитание», ЗОЛОТЫМ знаком отличия Всероссийского физкультурно спортивного комплекса "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО) VI ступени награжден обучающийся МБОУ «Гимназия№7», г. Грозный, Азимов Сулим Ахмадович.

Главная цель ГТО - мотивировать россиян больше заниматься спортом.

Азимов Сулим с раннего возраста занимается спортом, посещает различные спортивные секции и это ему не мешает  хорошо учиться и быть примером среди своих сверстников.

"Мне вручили золотой знак ГТО и это для меня большое событие, оценены мои спортивные умения и это немаловажно для спортсмена. Спорт закаляет, дарит радость движения, радость общения,  учит не сдаваться на достигнутом. Впереди уще ступени. Цель поставлена!", - поделился обладатель золотого знака, Азимов Сулим.

"ГТО - это не просто  комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почёт и это успех! Получить знак отличия ГТО - это огромное достижение и признание в своей работе. Этот знак отличия символизирует высокий уровень физической подготовки, решительность и упорство в достижении целей.", - отметил учитедь физической культуры Эпендиев Сулиман Мухадинович