Люблю тебя мой край родной, орденоносный город мой - с этой темой заявила о себе на VI Международном конкурсе "Расскажи миру о своей Родине",  обучающаяся МБОУ «Гимназия№7», г. Грозный, Эльд

20.05.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному     по решению Президента России федерального проекта «Патриотическое воспитание", обучающаяся, юнкор детского пресс-центра ""Объектив" «Гимназия№7», г. Грозный, Эльдиева Луиза на суд Международного жюри представила свои труды в которых повествует о величии родного края и его неповторимых красотах и достопримечательностях.

Цель Конкурса - сформировать в отечественной и иностранной  молодежной  среде уважительное отношение к России как гаранту сохранения традиционной российской культуры, поддержки соотечественников проживающих за рубежом.

Конкурс "Расскажи миру о своей Родине"- это проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи. и формированию дружеских международных связей между подрастающими  поколениями разных стран. Конкурс объединяет более 10500 участников из 89 регионов России и 53 стран мира.

Эльдиева Луиза отмечает, что  в своей работе, видеоролике,  рассказала и показала богатое культурно-историческое наследие Чеченской Республики, где тот самый редкий случай, когда в регионе сохраняются этнические и культурные особенности народа. "Современные города, стремительные горные реки, снежные горные вершины, отвесные скалы, девственные леса, кристально чистая родниковая вода, оживляющий горный воздух и о многом другом интересном и и захватывающем показано в моей  работе.", - рассказала она.

"Участие в таких конкурсах дает возможность его участникам поведать о своей малой Родине всей стране и всему миру. Оно помогает раскрыть способности и талант ребенка и далее он начинает совершенствовать свои навыки для новых достижений и успехов., а также учиться работать и познавать сам. ", - отметила учитель истории и обществознания Агаева Луиза Лёмовна.