"Лето БЕЗ опасности" - в преддверии летних каникул юнкоры детского пресс-центра "Объектив"  провели конкурс рисунков в начальной школе МБОУ "Гимназия№7" г.Грозный.

20.05.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному     по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребенка» среди обучающихся начальной школы, юных художников прошел конкурс рисунков, творческих работ по соблюдению правил безопасности поведения в период летних каникул.

Цель конкурса - формирование  культуры  безопасного и ответственного поведения несовершеннолетних, в том числе в период летних каникул.

В данном конкурсе приняли участие  55 юных художников 2-4 классов. Конкурсантами были представлены интересные и забавные работы самой различной тематики. Кто-то изобразил безопасный маршрут от гимназии до дома,  кто-то показал как выглядит пешеходный переход, а кто-то дополнил свой рисунок звучными призывами не забывать правила дорожного движения. Лучшие работы были представлены на выставку детских рисунков.

"Я очень люблю рисовать, особенно животных, но эта тема про правила дорожного движения и их соблюдения мне стала также интересной. Летом мы много свободны во времени, любим погулять, побегать, покататься на велосипедах и самокатах и поэтому важно соблюдать правила поведения на дорогах.", - поделился юный художник Мамакаев Умар.

Места распределились следующим образом:

1 место - Наурдиева Раяна 4"В" класс;

2 место - Заурбекова Айша 2"А" класс

3 место - Басханова Элина 3"А" класс;

Алиева Амина, юнкор детского пресс-центра "Объектив",  и как художник, победитель, лауреат многих Всероссийских, региональных конкурсов по ИЗО,  инициатор  данного конкурса отметила:" Конкурс нами был обозначен и проведен в преддверии летних каникул, чтобы напомнить и закрепить у младших школьников  о соблюдении правил дорожного движения. ПДД знать положено каждому. Знать и соблюдать ПДД - наша обязанность".