"Подари улыбку миру" - свои детские, полные радости и счастья улыбки,  подарили маленькие артисты МБОУ "Гимназия№7", г.Грозный работникам социальной службы Чеченской Республики в д

25.07.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта "Социальная активность", 25 юных талантов  МБОУ "Гимназия №7" стали участниками торжественного события, приуроченного созданию Социального Фонда России по Чеченкой Республике, которому в этом году исполнилось два года.

Цель праздника - создание праздничной атмосферы, эмоционально - положительного настроя у работников социальной системы, развитие творческих способностей у детей посредством участия в праздничной программе.

Детскому творческому коллективу МБОУ "Гимназия№7" выпала честь открывать торжественную часть праздника со стихами о родном крае "Даймохк и "с песней "Кавказ". Маленькие артисты подарили хорошее настроение, проявили яркий артистический талант и мастерство. Зрителям очень понравилось выступление детского коллектива, Они прочитали стихи поздравления и исполнили с большим вдохновением и задором вокально - хореографические   композиции "Кавказ" и "Подари улыбку миру". Весь зал просто умилялся от выступления маленьких и ярких артистов.

И это не могло не оставить восторженный след в душе зрителей, которые поддержали детей горячими аплодисментами и возгласами "Браво".

Солистка, Шамсаева Иман, отметила о своем участии в данном празднестве:" В каждой профессии есть свои праздники и быть участниками в совместных проектах - очень необходимо и важно. Мне приятно когда восхищается зритель и также приятно радовать людей своим мастерством. Когда выходишь уже не перед школьной публикой, а взрослой, понимаешь всю ответственность, которой предшествовали многодневные репетиции."

"Социальный проект и совместное в них участие - это комплекс действий и мероприятий, обогащающий личность определенным видом общественно ценного опыта. И это способствует формированию активной жизненной позиции и воспитанию личности созидательного типа, свидельством которого является участие обучающихся гимназии в таких проектах и мероприятиях", - отметила социальный педагог, Резванова Лимон Лом-Алиевна.