Юные художники МБОУ "Гимназия№7» г. Грозный провели выставку рисунков по ПДД «Азбука безопасности»

20.09.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта "Успех каждого ребенка" в «Гимназии №7» проведен конкурс детских рисунков «Азбука безопасности» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства».

Работы выполнялись и оценивались по номинациям: «Я знаю дорожные знаки». «Пешеходу здесь не место», «Светофорик», «Берегись автомобиля».  Конкурс собрал около 60 активных, креативных и инициативных участников, чтобы показать всем важность соблюдения правил дорожного движения.

Такие мероприятия проводятся с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме детской безопасности, развития у ребят творческих способностей, воспитания безопасного поведения на дорогах и знания и соблюдения правил дорожного движения.

Маленькие художники старательно отнеслись к своим работам, каждый из которых по-своему интерпретировал тему безопасности. Лучшие работы заняли почетные места на общешкольной выставке рисунков.

«Я нарисовал светофор, потому что он на дороге самый главный. Он помогает людям правильно переходить дорогу. Мой светофор изображен добрым и улыбающимся, так как он приветствует людей. И мне мой рисунок очень понравился», - поделился второклассник Умаров Мансур.

Эксперт, учитель изобразительного искусства, Хасаева Бэла Рамзановна, отметила: «Творческие работы отличались оригинальностью, смысловой направленностью, что затруднило выбор лучшего рисунка. Как преподаватель рисования знаю, творчество оценивать сложно, каждый ребенок вкладывает свои чувства и навыки. Каждый участник сидел у белого листа и творчески размышлял над темой. Это дорогого стоит.»