«Первые в Движении первых!» - знатоки МБОУ "Гимназия№7» г. Грозный стали победителями интеллектуального проекта «Школа актива «Интеллект массы»

20.09.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта "Социальная активность» пятеро знатоков, интеллектуалов из «Гимназия№7» стали участниками интеллектуального соревнования «Игры разума».

Интеллектуальная игра «Игры разума» прошла в рамках проекта «Школа актива «Интеллект массы» при содействии регионального отделения

Общероссийского общественно—государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Основная цель мероприятия: на основе соревновательной игры активизировать досуговую и познавательную деятельность обучающихся. Развитие интеллектуальных способностей, а также пропаганды научных знаний среди детей и молодежи, укрепление чувства единения и сотрудничества в команде.

«Я участница игры и что меня восхитило в этом мероприятии, это организация самого мероприятия, дружелюбная атмосфера. Позитивные эмоции были на протяжении всей игры и отмечу, что участие в игре – это хороший способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях. И наша команда справилась победоносно с этой задачей», - поделилась Мурадова Петимат.

По итогам интеллектуальная игра «Игры разума» призовые места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ «Гимназия №7» г. Грозный

2 место - МБОУ «Гимназия №4» г. Грозный

3 место - МБОУ «СОШ №10» г. Грозный

Советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями, Джабраилова Аминат Ахмедовна отметила: «Участие в таких играх побуждают обучающихся к познавательной деятельности, развитию логического мышления и сообразительности, что и проявили в лучшей форме наши старшеклассники и свидетельство тому 1 место. Я рада за наших ребят и желаю им новых побед и участия в таких мероприятиях.»