«Осенние моменты -2024» - юные видеографы МБОУ "Гимназия№7» г. Грозный заявили о себе на Всероссийском открытом конкурсе художественных фотографий для детей и взрослых

20.09.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта "Успех каждого ребенка» любители художественной фотографии, Хамидова Аниса, Висалиев Магомед, обучающиеся МБОУ «Гимназия №7» предоставили свои работы, осенние моменты столицы Чеченской Республики, города Грозного в своем великолепии.

Позади лето, а это значит, что в свои законные права вступает осень- пора, когда идут дожди и зеленые листья начинают терять цвет. Желтые листья, пасмурная погода, это основные атрибуты этого времени года, но при всем при этом – в нем есть свой шарм, красота и осеннее очарование. И это в своих творческих трудах показали Аниса и Магомед.

Цель конкурса предоставить участникам интересную возможность, в состязательной форме, развить и демонстрировать свои творческие способности в двух номинациях «Авторская фотография» и «Фотоколлаж».

«Осень – это время года, когда природа обретает особенную красоту: золотые листья, падающие с деревьев, облачное небе и свежий ветерок и наша столица не исключение в этой природной красе. Мне симпатичен наш бульвар с зонтиками и моих фотоработах он отражен больше. Разноцветные зонтики встречают осень в Грозном», - поделилась Хамидова Аниса, юный фотограф.

Заместитель директора по воспитательной работе, Дадалова Марям Сулиевна, отметила: «Фотография – это уникальное явление, на котором можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица. Благодаря им можно вернуться в прошлое. Фотография сегодня прочно утвердилась почти во всех сферах нашей жизни и стала неотъемлемой частью. И то, что сегодня есть такое увлечение у детей и есть возможность участвовать в конкурсах и показать мастерство фотодела, что может стать и выбором профессии в будущем, немаловажно.»