«Искусство короткого метра - 2024» - юнкор детского пресс-центра «Объектив» МБОУ "Гимназия№7» г. Грозный, Мамакаев Адам со своими трудами на II Всероссийском открытом конкурсе короткометражных фи

20.09.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта "Успех каждого ребенка», обучающийся МБОУ «Гимназия №7», юнкор детского пресс-центра «Объектив», Мамакаев Адам представил работу в формате видеоролика «Прогулка по Грозному», проводимого Всероссийским центром талантливой молодежи «Город Будущего».

Цель Конкурса: предоставить участникам интересную возможность, в состязательной форме, развить и демонстрировать свои творческие способности.

«Я давно увлекаюсь созданием видеороликов, фотографий. А началось это с семейных сборищ и праздников, которое переросло в хобби.  Очень люблю вечерние прогулки и не только, что я и отразил в своей конкурсной работе «Прогулка по Грозному». Проспекты и бульвары нового Грозного радуют глаз и этим я поделился со всеми участниками конкурса», - рассказал Адам Мамакаев.

Столица Чеченской Республики, город Грозный- самодостаточен, необычен и кардинально отличается от других городов и  по облику, и по духу и есть о чем и рассказать, и показать миру через экранное творчество.

«Участие в различного рода и уровня конкурсах может для ребят иметь много плюсов. Этот опыт помогает развить свои творческие способности и что его творчество не только ценится, но и оценивается. Это также отличный способ повышения самооценки, и мы всегда помогаем и поддерживаем своих обучающихся в конкурсном движении», - отметила учитель информатики, Зульфия Саламовна.