«Золотые руки» - у мастерицы, обучающейся МБОУ "Гимназия№7» г. Грозный, Берсункаевой  Милины, мастерицы не на словах, а на деле.

21.09.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование», федерального проекта "Успех каждого ребенка», обучающаяся МБОУ «Гимназия №7», Берсункаева Милин представила свои работы на Всероссийский конкурс декоративно-прикладного искусства «Золотые руки».

Цель Конкурса: популяризация декоративно-прикладного творчества, стимулирование творческой деятельности детей. Всероссийский Конкурс прикладного творчества

Берсункаева Милин, обучающаяся 11-А класса,  не впервые участвует в такого рода  конкурсе, она уже много лет занимается в кружке «Ловкие ладошки» под руководством педагога дополнительного образования, Шавхаловой Марет Руслановны и неоднократно становилась победительницей, призёром конкурсов. Работы мастерицы всегда привлекают и внимание, и интерес. Они позволяют погрузится в мир рукоделия, почувствовать радость от создания подделок своими руками.

Милин делится: «Я люблю участвовать в таких конкурсах, где могу себя проявить сполна и это меня стимулирует к новым идеям, новым образам. А также немаловажно оценивание моих выдумок и фантазий. И представила на суд строгого жюри свою работу, панно с цветами.»

«Такие мероприятия играют важную роль в развитии креативных возможностей у ребят. Декоративное творчество позволяет воплотить в жизнь свои задумки, улучшить интерьер своего дома, а также в будущем может стать выбором профессии», - отметила Шавхалова Марят Руслановна. Руководитель кружка «Ловкие ладошки».