15.10.2015

Семинар по обмену опытом на тему «Основная образовательная программа начального общего образования».

С целью внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения на базе МБОУ «Гимназия № 7» г. Грозного уже второй год действует стажировочная площадка.

15 октября в рамках деятельности стажировочной площадки по введению ФГОС в гимназии был проведен семинар по обмену опытом на тему «Основная образовательная программа начального общего образования», на который были приглашены учителя начальных классов сош № 18.Организатором семинара выступил Чеченский институт повышения квалификации работников образования в лице заведующей кафедрой естественно-научных дисциплин Азы Хамзатовны Саракаевой, куратора стажировочной площадки.

Преподаватели начальных классов Хавани Нурадиловна Висалиева, Залина Шедедовна Навразова, Малихат Алиевна Эльгакаева, Айшат Шариповна Тутаева, Мадина Саламуевна Дукаева провели интерактивные лекции с использованием презентаций.В ходе семинара педагогами гимназии были представлены мастер-классы, отражающие опыт по технологии обучения детей согласно новым стандартам. Также учителя участвовали в дискуссиях, с удовольствием делились опытом применения различных технологий на уроках.

По словам участников семинара, работа стажировочной площадки способствовала повышению эффективности реализации Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования.