Всероссийская акция «Везу детей безопасно!».

25.07.2024

В рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», обучающиеся летней площадки МБУ ДО «Наурский дом детского творчества» присоединились к всероссийской акции «Везу детей безопасно!», организованной сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Наурскому району совместно с МБУ ДО "Наурский ЦДЮТТ".

Цель акции: призыв граждан к соблюдению правил дорожного движения и мерам безопасности перевозки пассажиров, проявление заботы о жизни и здоровье детей, снижение уровня травмирования и смерти детей в результате дорожно-транспортных происшествий.

Жизнь и здоровье детей – это особая ценность нашего общества, которую мы все обязаны оберегать. Водитель автомобиля управляет средством повышенной опасности, поэтому он должен обеспечить безопасность перевозки маленьких пассажиров.

Правила и стандарты безопасности разрабатываются специально для того, чтобы минимизировать риски и обеспечить надежность перевозки наших маленьких пассажиров. Родителям необходимо знать все правила и требования, а также следовать им. Они должны правильно использовать детские удерживающие системы (автокресла, бустеры и люльки), соответствующие весу и росту своих детей.

Хочется надеться, что, благодаря подобным мероприятиям, родители осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения и еще раз подумают о том, что сидя за рулем, водители отвечают не только за свою жизнь, но и за других людей.

Уважаемые родители! Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте примером для своих детей! Берегите себя и своих близких!

#Везудетейбезопасно

Исполнитель: Р.А. Гайтиева, координатор МУ «Наурский РОО»,тел. 8(922) 233-81-71 uo-naur@mail.ru, rayana.yuid@mail.ru

Источник: public_news